महंगाई गरीबो के मुद्दे से सरकार का कोई वास्ता नही इनकी बात करने पर जांच ऐजेंसी लगा दी जाती है:नसीमुद्दीन
राम नरायन जायसवाल
एनबीटी,गोण्डा। कांग्रेस पार्टी के नेता पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी गोंडा पार्टी कार्यालय पहुंचे कांग्रेस पदाधिकारी कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक कार्यकर्ताओं ने किया जोरदार स्वागत कांग्रेस पार्टी दिल्ली में बीजेपी केंद्र सरकार महंगाई बेरोजगारी के खिलाफ विशाल धरना प्रदर्शन महारैली की तैयारी को लेकर कार्यकर्ताओं के साथ की गई चर्चा जिले से कांग्रेसी कार्यकर्ता पहुंचने की अपील वही प्रेस से बात करते हुए पूर्व कैबिनेट मंत्री कांग्रेस नेता नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने बताया कि आने का उद्देश्य है कि बढ़ती महंगाई बेरोजगारी ज्वलनशील मुद्दा मोदी जी के दो भाई महंगाई बेरोजगारी महंगाई डायन खाए जात है ।नेता से सवाल किया गया कि प्रदेश के डिप्टी सीएम गौशाला जा रहे हैं चारा मशीन से काट रहे हैं तो उन्होंने कहा कि चाहे चारा मशीन से चारा काटने का या सरकार चलाएं बांदा जिले में 75 जानवर मर गए को जिंदा दफनाया गया डीएम की रिपोर्ट है।

तड़पती गायो के लिए सरकार को गौशाला में चारा की व्यवस्था की जानी चाहिए दवा व्यवस्था पानी की व्यवस्था की जानी चाहिए और दिल्ली में धरना प्रदर्शन को लेकर गोंडा में की बैठक बीजेपी पर निशाना साधा. कांग्रेस नेता नसीमुद्दीन ने कहा कि आज बीजेपी प्रवर्तन निदेशालय (ED) और इनकम टैक्स (Income Tax) जैसी एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है. उन्होंने कहा कि जो गरीबों के मुद्दे पर बात करता है उसके पीछे एजेंसी लगा दी जाती है।
कहा कि देश में तेज गति से महंगाई बढ़ रही है।
आवश्यक वस्तुओं के दामों में दोगुने से ज्यादा वृद्धि हो गई है। उन्होंने यह भी कहा कि जब 2014 में कांग्रेस की सरकार थी तब केंद्र सरकार में एक महिला मंत्री जिनका नाम नहीं ले रहा हूं वह सर पर गैस सिलेंडर रखकर विरोध प्रदर्शन करती थी और चूड़ियां भेंट करती थी आज कहां उनको महंगाई नहीं दिखाई देती है जो घरेलू रसोई गैस का दाम एक सिलेंडर का 450 रुपए में मिलता था। इसमें सब्सिडी भी खातों में आती थी। अब वही गैस सिलेंडर 11 सौ रुपए में मिल रहा है। सब्सिडी भी खत्म कर दी गई इसी प्रकार सरसों का तेल अन्य तेल ,मसाले खाद्य पदार्थों की कीमती दुगुने से भी ज्यादा दाम पर बिक रहे हैं। डीजल पेट्रोल के दामों में भी बेतहाशा वृद्धि की गई है।